友好小区与新港湾东门道路维修问题
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/9/25 10:31:00
留言内容:

桥东友好小区与新港湾东门道路近一两年损坏严重,今天6月份终于给填补了,但是填补没出1个月,路面又出现坑洞,是否有监督机构或者有后续修补计划。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/9/30 16:19:00
回复信息:

东港市住房和城乡建设事务服务中心于9月27日收到市民诉求,关于友好小区与新港湾东门道路维修问题,中心领导高度重视,立即责成中心相关部门于9月27日勘察现场并制定解决方案。

一、调查情况:2019年,友好小区与新港湾东门道路出现局部破损,事务中心于7月份对该路采取浅贯方式维修(四料三油),7-8月份汛期期间该路在维修区域以外又出现两处小面积破损,对周边居民出行带来不便。

二、解决方案:立即对破损区域进行维修,已于9月29日完成。

感谢您对我们工作的支持和关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错