住房补贴
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/9/26 16:59:00
留言内容:

您好  想问下在桥南买的房  去哪个部门办理购房补贴款 需要带什么材料  谢谢

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/9/29 10:58:00
回复信息:

您好!如果您是2018年5月在东港市房交会期间购买的住房,可以享受住房补贴政策。待市财政局将住房补贴资金拨付到位后,我局事务服务中心会在第一时间通知各参会开发企业,由开发企业通知购房者提供身份证复印件、购房发票、税票复印件,可能会要求提供银行卡(具体银行尚未确定)。谢谢您的支持和关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错