滴滴非法营运在没有取得相关合法运营手续前为什么允许上路
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/9/27 15:33:00
留言内容:

滴滴车主的车辆是非营运车险,如果滴滴在运送乘客途中发生交通事故,保险公司可以拒绝理赔,而且有的滴滴司机为了节省成本开支仅仅只保了司机险甚至没有保险,乘客的安全怎么保障?现在还没有取得相关合法手续,就准入市???东港打滴滴不费劲,滴滴是不是太猖狂了,置法律而不顾。请政府相关部门加大执法力度,树立法律威严。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/9/29 10:44:00
回复信息:

您好!我市目前在线运营的所谓网约车并不具备网约车运营准入资质,因此是不合法的。

针对所谓网约车的非法运营问题,交通运输管理部门根据管理职责已对部分车辆进行了取证查扣;同时交通运输局和运政管理部门做了大量工作进行宣传解释,希望相关人员能够遵纪守法,不要从事非法网络营运活动。待丹东市网约车相关管理细则出台后,在符合相关规定的情况下,才存在合法运营的条件。市交通运输管理部门将会继续加强行业监管,依法办事,规范客运市场秩序。感谢您对我市交通运输事业提出的意见和建议!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错