街边中医按摩店的问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/9/28 17:34:00
留言内容:

最近街边有很多中医推拿店兴起,甚至有的还有针灸,艾炙的,桥南古经堂中医医院我去了一次,刚进去就被拉着做了针灸,现在还火辣辣的,我想问下,这种店是正规的么,有没有执照或者从业资格,如果是的话,消费也就放心了。

办理单位: 卫生健康局
回复时间: 2019/10/8 8:54:00
回复信息:

《医疗机构管理条例》第二十四条规定:“任何单位或者个人,未取得《医疗机构执业许可证》,不得开展诊疗活动”。东港市卫生健康局和东港市卫生健康服务中心长期开通投诉举报电话0415-7144452和0415-7141858,诉求人可拨打投诉举报电话反映相关情况。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错