购房补贴
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/9/30 8:39:00
留言内容:

您好  我想问下如果不是2018年房交会买的房  是2017年9月买的房  有补贴么  我听说只要买房都有补贴的 谢谢解答

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/9/30 16:15:00
回复信息:

您好,住房补贴只有在东港市房交会期间购买的住房才能享受。2017年的房交会是在6月份召开的,所以,你享受不到住房补贴。谢谢您对我们工作的支持和关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错